Syndicat National de l'Education Permanente, de la formation, de l'Animation, de l'hébergement, du sport et du Tourisme

Qui sommes-nous ?

Négociateurs dans les branches professionnelles à jour novembre 2015 :

de l'animation (CCN n°1512)

  • CPN ou CM : Evelyne DEVILLECHABROLLE, Yann POYET, Laurence GILBERT
  • CPNEF : Evelyne DEVILLECHABROLLE, Yann POYET, Laurence GILBERT

des foyers et services jeunes travailleurs (CCN n°3014)

  • CPN ou CM : Khalid HADDACH, Denis LANGLOIS, Yaya ADMI
  • CPNEF : Khalid HADDACH, Denis LANGLOIS

du sport (CCN n°3328)

  • CPN ou CM : Pascal SIEVER, Yann POYET
  • CPNEF : Yann POYET, Nasr eddine TSOURIA BELAID

du golf (CCN n°3283)

  • CPN ou CM : Yann POYET,
  • CPNEF : Yann POYET,

du tourisme social et familial (CCN n°3151)

  • CPN ou CM : Pascale VEREL, Yann POYET
  • CPNEF : Jean Luc FORANT, Yann POYET

des organismes de tourisme (CCN n°3175)

  • CPN ou CM : Patrick TRESSE, Yann POYET
  • CPNEF : Caroline ACHARD, Yann POYET

des agences de voyages (CCN n°3061)

  • CPN ou CM :  Pierre CARPENTIER, Nelly GACE, Yann POYET
  • CPNEF : Pierre CARPENTIER, Nelly GACE, Yann POYET

des espaces de loisirs d'attractions et culturels (CCN n°3275)

  • CPN ou CM : Gilles ARMANET, Yann POYET
  • CPNEF : Yann POYET, Gilles ARMANET

des organismes de formation (CCN n°3249)

  • CPNN ou CM : Khalid HALLOUL, Magalita NGUYEN, Yann POYET, Evelyne DEVILLECHABROLLE
  • CPEF : Evelyne DEVILLECHABROLLE, Fadila LAIDI, Khalid HALLOUL
  • CPPO : Evelyne DEVILLECHABROLLE, Fadila LAIDI
  • CPPS : Evelyne DEVILLECHABROLLE, Magalita NGUYEN
  • CPIV : Khalid HALLOUL, Magalita NGUYEN
  • CVD  : Salima RAMDANI, Yann POYET

des maisons d'étudiants (CCN n°3266)

  • CPN ou CM :  Yann POYET

Bureau National

  1. Devillechabrolle Evelyne (OF) – Sortante, réélue - Trésorière
  2. Gilbert Laurence (ANI) – Sortante, réélue - Trésorière adjointe
  3. Langlois Denis (FSJT) – Sortant, réélu - Secrétaire général adjoint
  4. Nboe Guy Bruno (ELAC) - Elu
  5. Nguyen Magalita (OF) née Bonhomme– Sortante, réélue
  6. Poyet (Yves) Yann (ANI) – Sortant, réélu - Secrétaire général
  7. Roubi Olivier (AGV) - Elu
  8. Tresse Patrick (OT) - Elu
  9. Tsouria Belaid Nasr Eddine (SPORT) - Elu
  10. Verel Pascale (TSF) – Sortante, réélue - Secrétaire générale adjointe

Snepat version numérique

Retrouvez-nous sur :


Twitter
Viadeo     
Facebook

Status Comptes Annuels
Copyright © 2017 ALTELIS